BERCHEM, Nicolaes - Umkreis/Schule Berchem Schule/Umkreis: Hirtenszene Öl/Leinwand. Unsigniert. Um 1700. 68 x 92 cm. Gerahmt : 84 x 108 cm. Flöte spielender Hirte an einem Brunnen mit einer Garn spinnenden jungen Frau und den Tieren. Leinwand doubliert.