Auktionsarchiv: Los-Nr. 35

Jean DUNAND (1877-1942) Vase - Circa 1920-1925

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 35

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Jean DUNAND (1877-1942) Vase - Circa 1920-1925 En dinanderie laqué noir entièrement martelé, de forme boule à larges côtes, et petit col bagué. Fond du vase lesté de plomb. Signé. Haut. 12,5 cm - diam. 17 cm Provenance : Vente Christie's Paris, le 29 avril 2002, lot n°6. A black lacquered dinanderie vase by Jean Dunand ; Signed ; H. 4.92 in. - D. 6.69 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35