Nicolaes Berchem Nachfolge 1620 Haarlem - 1683 Amsterdam Landschaft mit Hirten und Reisenden bei einer Brücke Öl auf Holz (parkettiert). 68,5 x 87,5 cm. Provenienz Norddeutsche Privatsammlung.