Asian Art

Sotheby's, Paris

Datum der Auktion: 09.06.2010

Bild
Los-Nr. 2
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.662 $ - 4.883 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 4.578 $
Bild
Los-Nr. 3
Lion bouddhiste en jade gras de mouton et noir Chine, XVIIE siècle
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.662 $ - 4.883 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 4.578 $
Bild
Los-Nr. 4
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.883 $ - 7.325 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.104 $
Bild
Los-Nr. 5
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 3.052 $ - 4.272 $
Zuschlagspreis:
10.625 €
ca. 12.971 $
Bild
Los-Nr. 6
Deux groupes en jade céladon pâle sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.662 $ - 4.883 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 22.890 $
Bild
Los-Nr. 7
Cinq objets en jade céladon sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.662 $ - 4.883 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.967 $
Bild
Los-Nr. 8
Ensemble de cinq sujets en jade et jadéite Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.441 $ - 3.662 $
Zuschlagspreis:
4.375 €
ca. 5.341 $
Bild
Los-Nr. 9
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.325 $ - 9.766 $
Zuschlagspreis:
90.750 €
ca. 110.792 $
Bild
Los-Nr. 10
Brûle-parfum en bronze tâché or Chine, dynastie Qing, XVIIE siècle
Schätzpreis
4.500 € - 6.500 €
ca. 5.493 $ - 7.935 $
Zuschlagspreis:
5.625 €
ca. 6.867 $
Bild
Los-Nr. 11
Pendentif en jade blanc sculpté Chine, dynastie Qing
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 9.766 $ - 14.650 $
Zuschlagspreis:
16.250 €
ca. 19.838 $
Bild
Los-Nr. 14
Schätzpreis
50.000 € - 70.000 €
ca. 61.042 $ - 85.459 $
Zuschlagspreis:
420.750 €
ca. 513.672 $
Bild
Los-Nr. 15
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.662 $ - 4.883 $
Zuschlagspreis:
19.950 €
ca. 24.355 $
Bild
Los-Nr. 16
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.662 $ - 4.883 $
Zuschlagspreis:
8.750 €
ca. 10.682 $
Bild
Los-Nr. 17
Vase en bronze Gu Chine, Dynastie Shang, XIIIE-XIIE siècle avant J.C.
Schätzpreis
7.000 € - 9.000 €
ca. 8.545 $ - 10.987 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 22.890 $
Bild
Los-Nr. 18
Verseuse en bronze Jue Chine, dynastie Shang, XIIIE - XIIE siècle av. J.-C.
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 9.766 $ - 14.650 $
Zuschlagspreis:
19.950 €
ca. 24.355 $
Bild
Los-Nr. 19
Pendentif en jade celadon pâle et brun Chine, dynastie Ming, XVIIE siècle
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.441 $ - 3.662 $
Zuschlagspreis:
4.375 €
ca. 5.341 $
Bild
Los-Nr. 20
Ensemble de sujets en jade céladon sculpté Chine, dynasties Ming et Qing
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.441 $ - 3.662 $
Zuschlagspreis:
4.750 €
ca. 5.799 $
Bild
Los-Nr. 21
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.441 $ - 3.662 $
Zuschlagspreis:
13.750 €
ca. 16.786 $
Bild
Los-Nr. 22
Ensemble d'objets en jadéite Chine, dynastie Qing, XIX-XXE siècle
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.441 $ - 3.662 $
Zuschlagspreis:
96.750 €
ca. 118.117 $
Bild
Los-Nr. 23
rince-pinceaux et deux pendentifs en jadéite Chine, XIX-XXE siècle
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.441 $ - 3.662 $
Zuschlagspreis:
5.625 €
ca. 6.867 $
Bild
Los-Nr. 24
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.662 $ - 4.883 $
Zuschlagspreis:
41.550 €
ca. 50.726 $
Bild
Los-Nr. 25
buffle en jade blanc sculpté Chine, dynastie Qing, XVII-XVIIIE siècle
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.104 $ - 8.545 $
Zuschlagspreis:
60.750 €
ca. 74.166 $
Bild
Los-Nr. 26
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.662 $ - 4.883 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 4.578 $
Bild
Los-Nr. 27
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.883 $ - 7.325 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.104 $
Bild
Los-Nr. 28
vase en jade céladon pâle sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.662 $ - 4.883 $
Zuschlagspreis:
55.950 €
ca. 68.306 $
Bild
Los-Nr. 29
Grand rince-pinceaux en jade céladon Chine, Dynastie Qing, XIXE siècle
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.883 $ - 7.325 $
Zuschlagspreis:
31.950 €
ca. 39.006 $
Bild
Los-Nr. 30
Boîte couverte en laque rouge sculptée Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.052 $ - 3.662 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
Cong en jade vert Chine, dynastie Qing, XVII-XIXE siècle
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.883 $ - 7.325 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.104 $
Bild
Los-Nr. 32
Rince-pinceaux en jade vert sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.662 $ - 6.104 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 7.630 $
Bild
Los-Nr. 33
Pot couvert tripode en jade céladon, Kung Chine, dynastie Ming, XVIIE siècle
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 12.208 $ - 18.312 $
Zuschlagspreis:
42.750 €
ca. 52.191 $