Asta 193 ARTE ORIENTALE E ISLAMICA

Capitolium Art, Via C.Cattaneo n. 55, 25121 Brescia, Italien
info@capitoliumart.it · +39 030 2072256 · +39 030 2054269

Datum der Auktion: 11.11.2015 - 11.12.2015

Bild
Los-Nr. 93
Arte Cinese Coppa in argento su alta
Aufrufpreis
160 €
ca. 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 94
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 95
Arte Cinese Buddha cloisonné Cina, XIX
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 96
Arte Cinese Statua in bronzo dorato
Aufrufpreis
280 €
ca. 300 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 97
Arte Cinese Vaso in bronzo a patina
Aufrufpreis
300 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 98
Arte Cinese Scaldamani in bronzo a
Aufrufpreis
400 €
ca. 429 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 99
Arte Cinese Statua in bronzo
Aufrufpreis
400 €
ca. 429 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 100
Arte Cinese Statua raffigurante Tson-khapa Cina/Tibet, fine XVIII secolo
Aufrufpreis
400 €
ca. 429 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 104
Arte Cinese Incensiere in bronzo con
Aufrufpreis
450 €
ca. 483 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 107
Arte Cinese Raro vasetto in bronzo con
Aufrufpreis
600 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 108
Arte Cinese Statua in bronzo dorato raffigurante Amitayus Cina, XVIII secolo
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.073 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 109
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.288 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110
Arte Cinese Incensiere tripode in bronzo Cina, dinastia Ming
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.610 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 111
Arte Cinese Coppa in vetro di Pechino
Aufrufpreis
500 €
ca. 536 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 112
Arte Cinese Intaglio in avorio
Aufrufpreis
250 €
ca. 268 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Arte Cinese Sigillo in avorio intagliato Cina, Canton, XIX secolo
Aufrufpreis
300 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
Arte Cinese Piccolo vaso intagliato in
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.147 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 116
Aufrufpreis
350 €
ca. 375 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 117
Arte Cinese Gruppo di otto giade arcaiche Cina, XIX secolo e antecedente
Aufrufpreis
150 €
ca. 161 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 118
Arte Cinese Piccolo incensiere in giadeite Cina, inizio XX secolo
Aufrufpreis
150 €
ca. 161 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 120
Arte Cinese Bixie in giada verde pallido Cina, dinastia Qing, XIX secolo
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 121
Arte Cinese Piccola coppa in agata Cina
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 122
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 124
Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante due leoni Cina, XIX secolo
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis: