Auction 02.04.2023

Monsantic, rue Grande 193b, 7020 Maisieres, Mons, Belgien
otten@monsantic.com · +32 (0)65 739400 · +32 (0)65 739409

Datum der Auktion: 02.04.2023 - 03.04.2023

Bild
Los-Nr. 0001
Meuble : Sculpture de jardin paire de Putti (ptt acc)
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 435 $ - 653 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0002
Meuble : Paire de vasques de jardin anciennes en fonte modèle Médicis
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 217 $ - 435 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0003
Schätzpreis
240 € - 400 €
ca. 261 $ - 435 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0004
Céramique : plat - Moule - signé CHAMBOST Pol
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 87 $ - 130 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0005
Meuble : Commode de style en marqueterie fin 19eS début 20eS
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 163 $ - 272 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0006
Horlogerie Garniture de cheminée en bronze/marbre 19eS
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 435 $ - 653 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0007
Tableau HST - Sous des rayons de pluie - 1975 signé MACKOWIAK Erwin
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 653 $ - 871 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0008
Tableau HST - Sans titre - 1973 signé MACKOWIAK Erwin
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 108 $ - 163 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0009
Tableau HST - Nu - 1972 signé MACKOWIAK Erwin
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 272 $ - 381 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0010
Meuble : Paire de petits chiffoniers/ chevets mil 20eS
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 108 $ - 163 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0011
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 87 $ - 130 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0012
Céramique : Vase Boch Kéramis D.1130 WD pour Jan WIND circa 1925 forme 960
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 217 $ - 326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0013
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 87 $ - 130 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0014
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 108 $ - 163 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0015
Céramique : Vase en faience émaux craquelés Boch La Louvière D1651 (acc)
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 54 $ - 108 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0016
Céramique : Cache-pot en faïence flammée MASSIER Jérome
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 87 $ - 130 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0017
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 217 $ - 326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0018
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 108 $ - 163 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0019
Céramique : encrier pupitre (égr) en faïence allemande HOCHST 18eS
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 108 $ - 163 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0020
Céramique : Pot à pharmacie en faïence - Arom. Rosat - 17eS (ds l'état)
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 43 $ - 65 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0021
Céramique : 6 assiettes en faïence polychrome de SCEAUX 18eS (egr)
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 217 $ - 326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0022
Céramique Plat rond en faïence DELFT polychrome 18èS (égr)
Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 196 $ - 239 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0023
Céramique Plat rond en faïence DELFT 18èS (égr/écl/chev)
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 163 $ - 217 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0024
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 217 $ - 326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0025
Tableau HST - Composition surréaliste - 1973 signé GALAND Claude
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 108 $ - 217 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0026
Tableau HST - Vénitienne - signé GARDIEN Josiane
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 217 $ - 326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0027
Sculpture : bronze - la Course du Sanglier - anonyme circa 1925
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 87 $ - 130 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0028
Tableau technique mixte - Nid - monogrammé ML LOUYEST Myriam
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 108 $ - 217 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0029
Tableau : dessin encre lavis - Le scribe - attribué à SOMVILLE Roger
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 87 $ - 130 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 0030
Tableau : Carreaux de faïence émaillée - Dame à la fleur - signé CAPRA
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 217 $ - 326 $
Zuschlagspreis: