Auction 23.06.2021

Duran, C/ Goya 19, 1ª planta, 28001 Madrid, Spanien
duran@duran-subastas.com · +34 (0)91 5776091 · +34 (0)91 4310487

Datum der Auktion: 23.06.2021

Bild
Los-Nr. 1
Escuela Valenciana S. XVIII. Juan de La Anuncia
Aufrufpreis
500 €
ca. 596 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 596 $
Bild
Los-Nr. 2
Escuela Española S. XVII-XVIII. Cristo
Aufrufpreis
500 €
ca. 596 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Jose Luis Sainz Martínez. San José y el Niño
Aufrufpreis
150 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Escuela Española S. XIX. Adoración de los Reyes
Aufrufpreis
700 €
ca. 834 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Escuela Española S. XVII. Piedad
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.133 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Cornelis de Vos. Retrato de dama
Aufrufpreis
20.000 €
ca. 23.856 $
Zuschlagspreis:
20.000 €
ca. 23.856 $
Bild
Los-Nr. 7
Taller de Pieter Coecke van Aelst. Adoración
Aufrufpreis
75.000 €
ca. 89.463 $
Zuschlagspreis:
160.000 €
ca. 190.854 $
Bild
Los-Nr. 8
Atribuído a M. Arteaga. Desposorios
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.789 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Escuela Española S. XVII. Virgen con Niño
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.431 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Seguidor de Murillo. San José con Niño
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.431 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Escuela Española S. XVII. Jesús en el Huerto
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.073 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Escuela Española Ffs. S. XVII. Piedad
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.133 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.133 $
Bild
Los-Nr. 13
Escuela Española S. XIX. Virgen del Carmen
Aufrufpreis
100 €
ca. 119 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 214 $
Bild
Los-Nr. 14
Escuela Española S. XVII. San Andrés
Aufrufpreis
300 €
ca. 357 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Escuela Española XVIII-XIX. San Antonio
Aufrufpreis
180 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 214 $
Bild
Los-Nr. 16
Escuela Española S. XVIII o posterior. Dolorosa
Aufrufpreis
300 €
ca. 357 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 417 $
Bild
Los-Nr. 17
Escuela Española S. XVIII. Virgen con Niño
Aufrufpreis
120 €
ca. 143 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Escuela Flamenca S. XVII. Jesús encuentra a su
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.964 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Seguidor de Murillo. Sagrada Familia
Aufrufpreis
2.750 €
ca. 3.280 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Zacarías González Velázquez. San Pedro
Aufrufpreis
2.500 €
ca. 2.982 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Escuela Española S. XVII. San Antonio de Padua
Aufrufpreis
500 €
ca. 596 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 596 $
Bild
Los-Nr. 22
Escuela Española S. XVII. Santa Apolonia
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.312 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Escuela Madrileña S. XVIII. San Fernando
Aufrufpreis
3.250 €
ca. 3.876 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Escuela Española XVIII o posterior. San José
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.789 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Escuela Española. Ss. XVII-XVIII. Santo
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.789 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Escuela Española S. XVII. San Pedro Mártir
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.133 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Escuela Española S. XIX. Virgen
Aufrufpreis
600 €
ca. 715 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 715 $
Bild
Los-Nr. 28
Escuela Española S. XVIII. San Francisco
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.133 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Escuela Española S. XIX. San Antonio
Aufrufpreis
500 €
ca. 596 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Escuela Europea XVIII o posterior. Magdalena
Aufrufpreis
850 €
ca. 1.013 $
Zuschlagspreis: