1 - Attribué à Charles Gounod (1818 - 1893) ; 2 - Attribué à Nicolas-Toussaint Charlet (1792 - 1845) ; 3 - P*** Bertaut ; 4 - Ecole française du XIXe siècle 1 - FEMME DE PROFIL ; 2 - PIERRE-JEAN DE BÉRANGER (1780 - 1857) ; 3 - MADAME CESANO, ALIAS OLGA JANINA, ÉLÈVE DE FRANZ LISZT ; 4 - LE VIOLONISTE CHARLES PHILIPPE LAFONT (1781 - 1839) Quantity: 4 1 - Inscrit sur le côté droit Ch. Gounod ; 2 - Annoté en bas Sujet gravé pour ... Charlet...chez Perrotin ; 3 - Signé en bas à droite P. Bertaut et annoté en bas à gauche Mme Cesano ; 4 - Porte en bas à droite le cachet de la collection Coutan, Hauguet, Schubert, Milliet (L.464) 1-2 - Mine de plomb sur papier ; 3 - Mine de plomb et aquarelle avec rehauts de blanc sur papier ; 4 - Sanguine sur papier ; Un lot de quatre 18,5 x 14,5 cm ; 7 1/4 by 5 3/4 in ; 17,8 x 14,4 cm ; 7 by 5 1/2 in ; 21,5 x 11,7 cm ; 8 1/2 by 4 1/2 in ; 20 x 13 cm ; 8 by 5 in