1. Einflammiger Kerzenleuchter aus Messing, versilbert. Runder Stand, mit balustriertem Schaft.Höhe: ca. 24,5 cm. Versilberung berieben. 2. Einflammiger Kerzenleuchter aus Messing, 18./19. Jahrhundert. Dreieckiger Stand auf Tatzenfüßen mit balustriertem Schaft. Schaft und Tülle lose, Dorn abgebrochen. Höhe: ca. 29 cm. 3. Einflammiger Kerzenleuchter, Holz, gefasst. Über rundem Stand mehrfach balustrierter Schaft. Tropfschale und Tülle aus Eisen. Höhe: ca. 37,5 cm. Fassung stark berieben, Spuren von Wurmbefall, Risse im Holz.