Auktionsarchiv: Los-Nr. 739

1 ensemble de boîtes et nécessaires comprenant une boîte godronnée à couvercle à décor gravé de feui

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
420 CHF
ca. 499 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 739

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
420 CHF
ca. 499 $

1 ensemble de boîtes et nécessaires comprenant une boîte godronnée à couvercle à décor gravé de feuillage et fleurs en argent .800, 1 boîte polylobée à décor de fleurs et coquilles et couvercle à décor d'angelots musiciens en argent .850, 1 petite boîte à pilules à intérieur vermeil et décor en repoussé de fleurs et coquille en argent non poinçonnée, 1 médaillon en argent sterling de Londres de 1901 et émail vert (petit éclat), 1 porte rouge à lèvres en argent français 1er titre, 1 poudrier et porte-cigarettes en argent .800 non poinçonné Poids brut 687 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 739

Auktionsarchiv: Los-Nr. 739