1-flammige Art-déco-Schalenlampe. Muller Frères. Pressmarke "Muller Frères Luneville". 1920er Jahre. Frankreich. Metall, formgepresstes Glas mit Spatzen. Gesamtlänge ca. 73 cm, Ø 35 cm. Halbschale an 3-facher Kette mit Rosetten-Baldachin. Alters-/Gebrauchsspuren. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.