1 Mokkakanne, Messing, reich verziert, Klapphenkel mit Arretierung, min. gedellt, Lötstelle, Alterssp., H ca. 20 cm, 1 Fußschale (Kerzenständer), Messing oder Bronze, mit Tieren und Pflanzen ornamentiert, best., Alterssp., H ca. 12 cm, D 14,5 cm, 1 Topf Kupfer, patiniert, gebördelter Rand, rest. Riss, Alterssp., D 20 cm