September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 5666. 1 Paar Engelskopf-Sopraporten Auktionsstart: Mo, 13. Sep 2021, 11:15 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Italien, Renaissance. Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet. Architektonische Gestaltung mit reliefierten Zierleisten, florale und ornamentale Motive. Je mit einem geflügelten Puttokopf geschmückt. L 84 bzw. 85 cm. - Kleine Schadstellen und Restaurierungen. Insektengänge, tlw. mit Substanzverlust.