10 Numismatik. Französische Handschrift auf Papier. Um 1650. 364:237 mm. 89 (st. ?) Bll. mit viel. Federzeichnungen . Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg. Schätzpreis: *R (200,- €) Beschrieben u. in besonders feiner Federzeichnung dargestellt werden hauptsächlich römische, aber auch einige griechische Münzen. - Inkomplett, einige Bll. lose, einige geklebt, andere nur teilw. erhalten, Einband berieben u. bestoßen, Rücken defekt. Zuschlag: 140,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand