3 Satsuma-Vasen, geschnitzte Walnuss, Geldbörse (Shibayama-Stil), aus Knochen geschnitzter Schraubbehälter, Porzellan-Vierkantvase, Paar Salieren und Deckelvase aus Cloisonné. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. Beigegeben: Kleines Glasväschen und Paar Pfeile.