1001 BERUFE und KAUFRUFE. - Staffirmalerei auf Zimmer u. Häuser, Die, in allen Farben u. nach verschied. Methoden ... Quedlinbg. u. Lzg., Basse, 1823. 8°. XVI, 160 SS. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (260,- €) Über Zusammensetzung der Farben, Technik der Malerei, Vergolden u. Versilbern usw. mit zahlr. praktischen Hinweisen. - Tit. mit hs. Vermerken. S. IX unten etw. fl., sonst sauberes Exemplar. Einbd. etw. bestoßen. Zuschlag: 380,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 85/1424 360,- Lwd. d. Zt. - Etwas wasserfl., Tit. u. S. 29 gestempelt. Leicht berieben.