1003 ITALIEN. - Italia. Hrsg. v. Karl Hillebrand. 4 Tle. in 2 Bdn. Lzg., Hartung & Sohn, 1874-77. 8°. VIII SS., 1 Bl., 306 SS.; 4 Bll., 335 SS.; 4 Bll., 298 SS.; 4 Bll., 306 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (80,- €) Historische, landeskundliche, literarische, biographische u. a. Beiträge v. Herm. Grimm, O. Hartwig, Paul Heyse, Wold. Kaden, A. v. Reumont, Bonav. Zumbini usw. - Vortit. bzw. Tit. oben mit kl. Namensstempel bzw. hs. Bibl.-Signatur. Einbde. leicht berieben. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand