Auktionsarchiv: Los-Nr. 1007

1007 (Döderlein, Joh. Chrph.).

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
40 €
ca. 51 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 25 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1007

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
40 €
ca. 51 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 25 $

1007 Lessing. - (Döderlein, Joh. Chrph.). Fragmente u. Antifragmente. 3. bzw. neue Aufl. 2 Bde. Nbg., Grattenauer, 1782 u. 1788. 8°. XVI, 278 SS., 3 gef. gest. Ktn. ; VIII, 304 SS. Hldr. d. Zt. bzw. Umschl. d. Zt. Schätzpreis: (40,- €) / (52,- $) Goed. IV 1 , 438, 51; Seifert 3744. - Zuerst 1778/1779 erschienen. Gegendarstellung D's zu einigen v. Lessing 1777 hrsg. "Fragmenten". - Mit Alters- u. Gebrauchsspuren. Beide Titel mehrf. gestemp. bzw. mit alten hs. Einträgen. Bd. 2 etwas stockfl. u. unaufgeschnitten. Beide Einbandrücken durch Wurmfraß an den Kapitalen stark beschädigt. Rsch. von Bd. 1 fehlen. Zuschlag: 20,- € / 26,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1007
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1007
02.05.2013 - 03.05.2013