1008 Loriot, Julian. Der irrende Widerumben auf den rechten Weeg geführte Blinde: Das ist: Geistreiche... Predigen. In das Teutsche übers. v. Gaud. Gläser. Tl. 1 (von 2). Augsb., Veith, 1739. Fol. 5 Bll., 660 SS., 1 Bl. Ldr. d. Zt. Schätzpreis: (40,- €) Vgl. Fromm 15400 u. 01 (andere Werke L.'s in dt. Übers.). - Ohne Bd. 2. Gebräunt u. fleckig. Tit. gestemp. Einbd. beschabt u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand