Auktionsarchiv: Los-Nr. 1009

1009 Bronn, Heinr. G.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
400 €
ca. 509 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 381 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1009

1009 Bronn, Heinr. G.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
400 €
ca. 509 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 381 $

1009 KONCHYLIEN. - Bronn, Heinr. G. System der urweltlichen Konchylien. Durch Diagnose, Analyse und Abbildung der Geschlechter erläutert. Heidelb., Mohr, 1824. Fol. Tit., 1 Bl., 56 SS., 7 lithogr. Taf. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (400,- €) / (544,- $) Nissen ZBI, 594; Poggend. I, 307. - Erste Ausgabe. - Bis auf wenige Flecken sauberes Expl. Vord. Spiegel mit Besitzverm. Einbd. mit Gebrauchsspuren. Nachverkaufs-Preis: [300,- €] / [408,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 Z&K 22/1691 260,- Pp. d. Zt. - Leicht gebräunt und fl. Einbd. etw. berieben u. bestoßen. - Beilgebdn.: Ders. System d. urweltl. Pflanzenthiere. Ebenda 1825. Mit 7 lithogr. Taf. 2000 REI 70/1100 1.330,- Pp. d. Zt. - Text etw. stockfl., Taf. sauber. - Beigebdn.: Ders. System d. urweltl. Pflanzenthiere. Ebenda 1825. Mit 7 lith. Taf. 2000 REI 70/1101 610,- Pp. d. Zt. - Schönes, durchschossenes Expl. Gering stockfl.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1009
03.11.2008 - 05.11.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1009
03.11.2008 - 05.11.2008