1009 SCHACH. - Alexandre, A. The Beauties of Chess. A collection of the finest chess problems. Ldn., Barthès and Lowell, 1846. 4°. VIII, 344 SS. mit Illustrn., 68 SS. Hlwd. unter Verwdg. alten Materials. Schätzpreis: (160,- €) / (238,- $) Van der Linde II, 97. - Etw. fl. Mit viel. Anmerkgn. in Blei und roter Tinte. Innengelenke mit Papierstreifen verstärkt. Einbd. berieben und bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] / [119,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand