1013 Pflugk-Harttung, J. v. Weltgeschichte. Die Entwicklung der Menschheit in Staat u. Gesellschaft, in Kultur u. Geistesleben. 8 Bde. Bln. (1907-25). 4°. Mit viel. tls. mont., tls. farb. Taf., Faks. u. Abb. OLwd. Schätzpreis: (80,- €) / (107,- $) Ullsteins Weltgeschichte. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [54,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 KIE 19/3492 200,- 1994 H&H 75/827 100,- OHldr. - Bindungen etw. gelockert. Einbde. gering berieben, beschabt u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht.