1019 PHOTOGRAPHIE. - Album ohne Photographien. O. O. ca. 1900. 4°. Chromolith. Tit., 18 Kartonbll. mit goldgerahmten gr. u. kl., ovalen u. eckigen Einstecköffnungen für Photos. Reich blindgepr. Ldr. d. Zt. mit Metallschließe, Innenkantenverg., Schnitt gold u. rot eingefärbt. Schätzpreis: (40,- €) / (50,- $) Im Schnitt leicht angeschmutzt, einige kl. Einrisse u. Klebereste. Einband etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 20,- € / 25,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand