1019 Seubert, Moritz. Lehrbuch der gesammten Pflanzenkunde zum Unterricht an höheren Lehranstalten, sowie zum Selbststudium. Stgt., Müller, 1853. Gr.-8°. VI, 410 SS. mit viel. Holzst. OPp. Schätzpreis: *R (80,- €) / (116,- $) Pritzel 8636. - Erste Ausgabe. - Kaum stockfl. oder gebräunt, Titelrücks. mit Stempel der Fürstl. Fürstenbergschen Bibl. in Donaueschingen, Einbd. berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [58,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand