1023 Gegenwart, Die. Eine encyklopädische Darstellung der neuesten Zeitgeschichte für alle Stände. 12 Bde. Lzg., Brockhaus, 1848-56. Gr.-8°. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rblindpr. mit Fechenbach'schem Wappen. Schätzpreis: (260,- €) Zischka 6: "Fortsetzung des Conversations-Lexikons der Gegenwart (1838-41)". - Gebräunt, schön gebunden. - Ohne Rückgaberecht. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand