1027 POLEN. - (Schmid, Frdr. Aug.). Chronologischer Auszug der Geschichte von Pohlen. Aus dem Französischen. Riga, Hartknoch, 1768. Gr.-8°. 8 Bll., 336 SS. Marmor. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (140,- €) Gebräunt u. etwas stockfl., der attraktive Einband gering bestoßen. Zuschlag: 270,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 70/1112 180,- Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Gebräunt. Berieben, Ecken beschabt.