1044 VETERINÄRMEDIZIN. - Leblanc, (Urbain) u. (Armand) Trousseau. Anatomia chirurgica dei principali animali domestici... Atlante... Forlì, Matteo Casali, 1848. Gr.-Fol. IV SS., 20 Bll., mit 2 Holzschn.-Vign., 36 teils kolor. lithogr. Taf. Hpgt. d. Zt. Schätzpreis: *R (400,- €) / (500,- $) Vgl. Schrader 1084 u. 1820. - Die seltene italienischen Ausgabe des Atlas du dictionnaire de médecine et de chirurgie vétérinaires von 1828. - Taf. 8 gebräunt, sonst nur teilw. etwas stockfl. Einband berieben u. bestoßen, stark angeschmutzt. Nachverkaufs-Preis: [300,- €] / [375,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand