Auktionsarchiv: Los-Nr. 1046

1046 Kohl, J. G.

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
80 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1046

1046 Kohl, J. G.

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
80 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis:

1046 GROSSBRITANNIEN. - Kohl, J. G. Reisen in Schottland. 2 Tle. in 1 Bd. Drsd. u. Lzg., Arnold, 1844. 8°. XII, 232; VIII, 235 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (80,- €) Engelmann 905; Kosch IX, 160. - Erste Ausgabe. - Durchgehend stockfl. Hübsch gebunden. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 R&A 43/2368 400,- Lwd. d. Zt. 1994 H&H 77/2517 200,- Grün Pp. d. Zt. - Tit. v. Tl. 1 mit altem Namenszug. Stellenw. stockfl. Minimal bestoßen. 1995 BAS 65/128 350,- Hlwd. d. Zt. 1998 H&H 92/2110 100,- OUmschl. - Tls. etw. gebräunt bzw. stockfl. Unbeschn. Rücken mehrf. gebrochen. Die Umschle. mit Gebrauchssp. u. an den Rändern eingerissen; mit eigenh. Namenszug des bedeut. schwäb. Volkswirtschaftlers Moritz Mohl. - Beiliegt: Bell, J. J. Scotland's Rainbow West. Ldn. (1933). 8°. Mit viel. Abb. OLwd. - Im Schnitt stockfl. Rücken etw. verblaßt. 1998 KOPP 21/311 V 600,- Braun Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Leicht gebräunt u. fl.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1046
09.05.2006 - 11.05.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1046
09.05.2006 - 11.05.2006