Auktionsarchiv: Los-Nr. 1047

1047 Wilhelm, Gottl. Tob.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
400 €
ca. 502 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 414 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1047

1047 Wilhelm, Gottl. Tob.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
400 €
ca. 502 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 414 $

1047 VÖGEL. - Wilhelm, Gottl. Tob. Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. (Tle. 4 u. 5:) Vögel. 2 Bde. (Neue Ausg.). Wien, beim Hrsg., 1810. 8°. 2 gest. Tit. , XXXII, 367; 384 SS., 90 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (400,- €) / (500,- $) Nissen, ZBI 4408 u. IVB 988; Schlenker 384.3. - Sehr hübsch kolor. Vogeldarstellungen. - Die beiden Kupfertitel und der Text tls. etwas stock- oder fingerfl., die Tafeln nur teilweise davon betroffen. SS. 151-154 in Bd. 1 lose, außerdem in Bd. 2 einige Taf. gelockert. Stark berieben u. bestoßen. Zuschlag: 330,- € / 413,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 68/523A 280,- Hlwd. - Gering fleckig, Einbd. berieb. Ecken bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1047
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1047
03.05.2010 - 05.05.2010