1051 AFRIKA. - Oppenheim, Max v. Rabeh u. das Tschadseegebiet. Bln., Reimer, 1902. Gr.-8°. IX, 199 SS., 1 gef. farblithogr. Kte. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (100,- €) / (156,- $) Kainbacher 3 297. - Etwas stockfl. u. gebräunt, Tit. mit Besitzverm., am Schluss kl. Mängel im Bug oben, Einbd. etwas berieben. Zuschlag: 90,- € / 140,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 H&H 110/800 130,- OUmschl. - Größtenteils unaufgeschn., Umschl. mit geringen Mängeln.