1056 SCHWEIZ. - Geographisches Lexikon der Schweiz mit dem Beistande der Geographischen Gesellschaft zu Neuenburg hrsg. unter der Leitung v. Ch. Knapp, M. Borel u. V. Attinger... Dt. Ausg. besorgt v. H. Brunner... 6 Bde. Neuchâtel, Attinger, 1902-10. 4°. Mit viel. teils gef. u. farb. Ktn. sowie zahlr. Abb. im Text. OHldr. Schätzpreis: *R (80,- €) Kaum gebräunt oder stockfl., vereinz. Ausbesserungen, Einbde. berieben, Rücken der Bde. 2-6 defekt. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand