1058 RECHT. - Lauterbach, Wolfgang Adam. Dissertationes academicae, de selectis nobilissimisque juris privati, tam communis quam statutarii, argumentis primum seorsim conscriptae, ac postea ab ipso autore, paucis aliis interjectis... 4 Bde. Tüb., Cotta, 1728. 4°. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (200,- €) / (250,- $) Stintzing/L. II, 141. - Etwas gebräunt u. stockfl., stellenw. auch wasserfl., ohne das Portr. zu Bd. 1, die Tit. mit Besitzverm., einige Wurmspuren, Einbde. berieben u. bestoßen, 3 Kapitale lädiert, Rverg. oxydiert, Vorderdeckel v. Bd. 3 mit Feuchtigkeitsspuren. Zuschlag: 100,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand