Auktionsarchiv: Los-Nr. 1061

1061 Daisenberger, Maria Katharina.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
60 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 44 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1061

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
60 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 44 $

1061 GASTRONOMIE. - Daisenberger, Maria Katharina. Vollst. Bayerisches Kochbuch für alle Stände. 17., neuerdings verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Lotzbeck, (1851). 8°. Stahlst.-Frontisp. , 474; 142 SS. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (60,- €) Weiss 668; vgl. Horn/A. 414 u. Walterspiel 483. - Zweite Ausgabe unter diesem Titel, bis zur 11. Aufl. erschien das Werk unter dem Mädchennamen der Autorin Siegel. - Gebrauchsspuren: Vermutl. fehlt der Vortit. Durchgehend stockfl., in den Ecken tls. wasserfl. Frontisp. u. SS. 15/16 stark ausgefranst. Einbd. stärker bestoßen, hint. Gelenk mit Tesafilm geklebt. Buchblock gestaucht. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1061
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1061
06.11.2007 - 09.11.2007