1079 RECHT. - Moser, Johann Jacob. Zusäze zu seinem neuen Teutschen Staatsrecht; darinn, nebst vilen ungedruckten, zum Theil sehr wichtigen, Urkunden und Nachrichten, von allen neuesten bekannten Teutschen (allgemeinen und besonderen,) Staatsangelegenheiten hinlänglicher Bericht ertheilet wird. 3 Bde. Ffm. u. Lzg., o. Dr., 1781-82. 4°. 3 Bll., 1201 SS., 16; 4 Bll., 1206 (falsch 1246) SS., 11; 2 Bll., 1203 (falsch 1233) SS., 12 Bll. (le. w.). Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. Schätzpreis: (260,- €) / (325,- $) Stintzing/L. III 1 , Noten 217, 34. - Erste Ausgabe. - Etwas gebräunt u. stockfl., Tit. mit altem Besitzverm., Einbde. etwas berieben u. bestoßen, kl. Wurmspuren. Zuschlag: 130,- € / 163,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand