Auktionsarchiv: Los-Nr. 1083

1083 Behrmann, W.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
60 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 38 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1083

1083 Behrmann, W.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
60 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 38 $

1083 AUSTRALIEN und OZEANIEN. - Behrmann, W. Im Stromgebiet des Sepik. Eine deutsche Forschungsreise in Neuguinea. Bln., Scherl, 1922. Gr.-8°. 359 SS. mit viel. Abb., 1 mehrf. gef. Kte. Farb. illustr. OHlwd. Schätzpreis: (60,- €) Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 J 6/265 160,- Neu Hldr. 1993 J 7/194 120,- OHlwd. 1993 J 7/293 170,- OHlwd. 1993 KIEF 22/5576 150,- OHlwd. 1998 H&H 92/2062 100,- OUmschl. Gelegentl. etw. gebräunt. Umschl. stockfl. u. stellenw. brüchig. Unbeschn. - Beiliegt: Taylor, Merlin Moore. Bei den Kannibalen von Papua. Auf unbekannten Pfaden im Inneren Neuguineas. Lzg., Brockhaus, 1925. Gr.-8°. Frontisp., 280 SS., 20 Taf. mit 67 Abb., 1 Kte. OLwd. - Vortit. u. 1 Bl. gestempelt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1083
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1083
02.11.2004 - 04.11.2004