1087 SPANIEN und PORTUGAL. - Madeira. - Harcourt, Edward Vernon. A Sketch of Madeira; containing Information for the Traveller, or invalid Visitor. Ldn., Murray, 1851. 8°. X SS. mit Holzst.-Vign. , 176 SS., 5 Holzst.-Taf., 2 gef. Stahlst.-Ktn. Hldr. um 1880 mit Rverg. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) Die Tafeln mit einer Ansicht von Funchal, ferner Küstenansichten und Volkstypen. - Ränder leicht gebräunt, vereinzelt fleckig. Einbd. beschabt. - Gest. Wappenexlibris "R. H. S. Vyvyan". Zuschlag: 80,- € / 107,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1980 DÖRL 101/1600 200,- OLwd. - die Tafeln fälschlich als Stahlst. bezeichnet.