Auktionsarchiv: Los-Nr. 1092

1092 Sen(c)kenberg, Heinrich Christian v.

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
200 €
ca. 255 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 127 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1092

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
200 €
ca. 255 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 127 $

1092 RECHT. - Sen(c)kenberg, Heinrich Christian v. Visiones diversae de collectionibvs legvm germanicarvm... Lzg., Weidmanns Erben u. Reich, 1765. 16 Bll., 368 SS., 1 Bl., 3 gef. Kupfertaf. - II. Reinhard, Johann Jacob. Tractatio succincta de iure forestali Germanorum nec non de iure in Germania celeberrimo Märckerrecht dicto. Editio secunda. Ffm., Fleischer, 1759. 8 Bll., 276 SS., 10 Bll., mit gest. Titelvign. - III. Oelrichs, Johann Carl Cornelius. Commentationes historico-literariae... Bln., Haude & Spener, 1751. 4 Bll., 56 SS. - 8°. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (200,- €) / (250,- $) I. Zum Verfasser siehe Stintzing/L. III 1 , 245ff. u. Noten 162ff. - Erste Ausgabe. - II. St./L. III 1 , Noten 174. - Erstmals 1738 erschienen. - III. Zum Verfasser siehe ADB XXIV, 318f. - Gering gebräunt, vereinz. leicht fleckig, Tit. v. I mit altem Besitzverm. Vorsatzbl. mit hs. Eintrag. Einbd. berieben u. bestoßen, fleckig. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [125,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1092
07.05.2012 - 09.05.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1092
07.05.2012 - 09.05.2012