1095 HAUS- und LANDWIRTHSCHAFT. - Handbuch der gesamten Landwirthschaft. Hrsg. v. Th. Frh. von der Goltz. 3 Bde. Tüb., Laupp, 1889-90. 4°. XII, 679; XII, 742; XI, 854 SS., 1 Bl. OHldr. mit Rverg. Schätzpreis: *R (80,- €) Volkswirtschaftl. Grundlagen u. Ökonomik; der Acker- u. Pflanzenbau; die landwirtschaftl. Tierhaltung u. die landwirtsch. Nebengewerbe. - SS. 663-666 in Bd. 1 u. SS. 739-742 in Bd. 2 lose u. ausgefranst. Rücken verblaßt u. berieben, obere Kapitale beschädigt. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand