1113 SCHWEIZ. - Meyer v. Knonau, Ldw. Handbuch der Schweizerischen Eidsgenossenschaft. 2. unveränd. Ausg. 2 Bde. Zürich, Orell, Füßli u. Comp., 1843. 8°. VIII, 534 SS., 1 Bl.; VIII, 816 SS. Marmor. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (100,- €) Nicht bei Wäber. - Durchgehend stockfl. Einbde. berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand