1114 München. - Alt-München. 14 Originalstiche. Mchn., Merian-Vlg., um 1925. Qu.-4°. Tit., 14 Stahlst.-Taf. v. K. Gunkel. OPp.-Mp. Schätzpreis: (60,- €) Mit hübschen Ansichten. - Abzüge von den alten Platten. - Mp. etwas bestoßen. Zuschlag: 30,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 87/982 150,- OPp.-Mp. - Mp. etwas bestoßen, Deckelrand gebräunt. 1999 H&H 96/1510 120,- OPp.-Mappe. - Mappe mit kl. Mängeln.