Auktionsarchiv: Los-Nr. 1125

1125 (Souverain, Matthieu).

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
140 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 102 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1125

1125 (Souverain, Matthieu).

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
140 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 102 $

1125 (Souverain, Matthieu). Versuch über den Platonismus der Kirchenväter. Oder Untersuchung über den Einfluß der platonischen Philosophie auf die Dreyeinigkeitslehre in den ersten Jahrhunderten. O. O. u. Dr., 1782. Gr.-8°. XXXVIII SS., 3 Bll., 374 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas floraler Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (140,- €) / (175,- $) Vgl. Fromm 24589. - Erste deutsche Ausgabe von Le Platonisme devoilé, ou essai touchant le verbe platonicien , übers. von Frdr. Chrn. Löffel. - Gleichmäßig leicht gebräunt, anfangs kl. Braunfl. am Schnitt. Leimschatten. Vors. mit hs. Besitzverm. u. Hinweis "Geschenk des Ubersetzers". Einbd. angestaubt, etwas bestoßen. Zuschlag: 80,- € / 100,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1125
07.05.2012 - 09.05.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1125
07.05.2012 - 09.05.2012