Auktionsarchiv: Los-Nr. 1129

1129 Biblia sacra

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
200 €
ca. 251 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 125 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1129

1129 Biblia sacra

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
200 €
ca. 251 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 125 $

1129 BIBELN. - Biblia latina. - Biblia sacra veteris testamenti, sive libri canonici priscae Judaeorum ecclesiae à Deo traditi. Latini recens ex Hebraeo facti ab Immanuele Tremellio et Francisco Junio. 3 Tle. in 1 Bd. Hanau, Andre Wechels Erben, 1596. 8°. 2 Bll., 725 (st. 777); 517 SS., 1 w. Bl., 326 SS. Blindgepr. Schweinsldr. um 1700. Schätzpreis: (200,- €) / (250,- $) Bibelslg. d. WLB Stgt. D 962. - Recht seltene kleinformatige Bibelausgabe. - Gebrauchsspuren: Ohne die SS. 35-36, 77-106, 111-112, 117-118, 257-266, 637-640 u. 643-644. Ohne das w. Bl. am Schluß. Tit. mit altem Besitzverm. Etwas gebräunt u. stellenw. fleckig, Ränder tls. ausgefranst. Titel zu Tl. 2 mit Papierverlust unten aufgezogen. Knapp beschnitten. Einbd. fleckig u. beschädigt, ob. Kapital lädiert, seitl. Kante des Hinterdeckels aufgeplatzt. Bindebdr. fehlen. Zuschlag: 100,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1129
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1129
03.05.2010 - 05.05.2010

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden