1142 Riezler, Sigm. Geschichte Baierns. 8 Bde. Gotha, Perthes, 1878-1914. 8°. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (260,- €) Allg. Staatengeschichte, 1. Abt.: Gesch. d. europ. Staaten, 20. Werk. - 1932 erschien ein Registerbd., der hier nicht vorliegt. - Kaum gebräunt. Tit. u. Vors. mit Stemp. u. hs. Bibl.-Sign. Einbde. etwas berieben u. bestoßen. - Aus Bibliothek Schloß Neidstein. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 320,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1968 K&F 114/726 300,- = Expl. H&H 116. 1989 H&K 58/1133 300,- Hlwd. d. Zt. - Ohne den 1932 v. J. Widemann hrsg. Reg.-Bd. Bd. 2 ohne den Reihentitel. Einheitlich gebunden. - Ohne RR.