1151 Zonvolut. 4 illustr. Werke zur deutschen Militärgeschichte. Um 1900-13. OEinbde. Schätzpreis: (200,- €) 1. Allers, C. W. Unter deutscher Flagge. Stgt. etc., Union, (1900). Fol. Mit viel. Illustrn., teils auf Taf. Farb. illustr. OLwd. - 2. Deutschland in Waffen. Stgt. u. Bln., DVA, um 1913. Qu.-Fol. Mit 20 Farbtaf. Farb. illustr. OHlwd. - 3. Röhling, C. u. R. Sternfeld. Die Hohenzollern in Bild u. Wort. Bln., Oldenbourg, um 1900. Fol. Mit viel. farb. Illustrn. Illustr. OLwd. mit Gold- u. Schwarzpr. (Gering bestoßen). - 4. Wislicenus, Gg. Deutschlands Seemacht sonst u. jetzt. 2. Aufl. Lzg., Grunow, 1901. Kl.-Fol. Mit 8 Farbtaf. u. viel. Textillustrn. v. W. Stöwer. Farb. illustr. OHlwd. (Einige geklebte Einrisse, Einbd. berieben u. bestoßen). Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand