1152 Bachmann, Frdr. Die alte deutsche Stadt. Bd. II, Tl. 1: Bayern. Lzg. 1942. Gr.-4°. Mit 91 meist dpblgr., tls. gef. Taf. mit 169 Abb. OHlwd. Schätzpreis: (20,- €) / (27,- $) Gebräunt. Einbd. etwas fleckig u. gering beschabt. Nachverkaufs-Preis: [10,- €] / [13,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 56/3265 A 50,- OLwd. Ohne Taf. 62 mit Abb. 114: Nürnberg. Leicht gebräunt. 1992 H&H 70/3120 A 50,- OHlwd. Gebräunt. Tls. stockfl. Berieben. 1997 H&H 87/2398 A 50,- OLwd. Im Schnitt etw. stockfl. Ecken bestoßen. 2003 H&H 108/1664 10,- OLwd. Ohne Taf. 3 u. 4 (Amberg). Gebräunt, wenige Taf. mit Randeinrissen. Besitzverm. im Spiegel überklebt. Etw. berieben.