1158 SPANIEN und PORTUGAL. - Angelón, Manuel. Isabel II: Historia de la reina de España. Madrid u. Barcelona, Libreria Española etc., (1862). 4°. 593 SS., 3 Bll., 17 getönte lithogr. Portr. Blau OSeide mit reicher Gold- u. Farbpr., blauer Schnitt mit goldenen Lilien übersät. Schätzpreis: *R (100,- €) DG 4.9484; vgl. Palau 12528. - Vereinz. gering fleckig. Tit. gestemp., der dekorative Einband berieben u. bestoßen, gelenke aufgeplatzt. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand