Auktionsarchiv: Los-Nr. 1174

1174 Cazals, F.-A.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 64 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1174

1174 Cazals, F.-A.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 64 $

1174 Verlaine. - Cazals, F.-A.-Paul Verlaine. Ses Portraits. Préface de J.-K. Huysmans. Lettres de: Félicien Rops Ernest Delahaye, H.-A. Cornuty. Paris, Bibl. de l'Association, April 1896. Gr.-4°. 29 SS., 1 Bl., mit viel. teils ganzs. Abb. OHlwd. Schätzpreis: (100,- €) / (130,- $) Iconographies de certains poètes présents, Album II. - Tournoux 109. - Eines v. 105 num. u. vom Hrsg. F. Clerget sign. Expln. auf Bütten (Gesamtaufl. 640). - "C. ist besonders durch seine Porträt-Lithographien von Verlaine bekannt geworden" (Th./B. VI, 243). - Unbeschn., stellenw. leicht gebräunt. Einband etwas abgegriffen, vord. Umschlagbez. leicht beschädigt. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [65,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1174
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1174
02.05.2013 - 03.05.2013