1179 ARCHITEKTUR. - Ungewitter, Georg Gottl. Lehrbuch der gothischen Constructionen. 2.. verb. Aufl. 2 Bde. (Text u. Tafelbd.). Lzg., Weigel, 1875. Gr.-8° u. 4°. Vortit., XXII SS., 1 Bl., 639 SS.; dpblgr. lithogr. Tit., 47 (1 farb.) dpblgr. lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) Kat. Ornament. Vorlagenwerke Bln. 1298. - Nur vereinzelt leicht stockfl. Einbde. stärker berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [67,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand