Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

118. Important panneau brodé ou

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.179 $ - 3.269 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.179 $ - 3.269 $
Zuschlagspreis:

118. Important panneau brodé ou antependium, milieu du XVIIIe siècle, toile de lin écrue principalement brodée soie polychrome au point passé nuancé d'une potiche chargée d'un important bouquet de pavots, grenades, roses, cœurs de Marie, pensées et autres fleurs s'épanouissant tout autour. Monté sur châssis et encadré (rares petites taches, trâces de cloutage sur le pourtour), 91 x 182 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
04.07.2023
Etude Coutau-Begarie
Salle 6 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
04.07.2023
Etude Coutau-Begarie