1187 Erzeugung des Menschen, Die. O. O. u. Dr. 1786. 88 SS. - II. Pinäus, S. Von der Jungferschaft u. von der Erzeugung der Menschen. 1786. 56 SS. - 8°. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (80,- €) / (90,- $) Zwei seltene Aufklärungsschriften. - Tls. gebräunt. Tit. zu I rücks. mit schwachem Stempel der Tetschener Bibliothek. Hübsch gebunden. Zuschlag: 50,- € / 56